kiravto.com.ua Новости Bertone Pirana – авто по заказу СМИ
14.11.2016 08:11



Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
Присоеденяйтесь к нам на www.facebook.com

Kiravto Kirovograd


Твиттер - twitter.com/kiravtocomua
Наша RSS лента новостей


Bertone Pirana – авто по заказу СМИ

24.03.2015 22:41
alt
Обычно мировая пресса любит обсуждать уже созданный автомобили, критиковать их, а также обсуждать недочеты их создателей. Но бывают и неожиданные исключения. Стоит напомнить, что еще в 1967 году по заказу британского издания Daily Telegraph был создан автомобиль Bertone Pirana с целью привлечения рекламодателей и увеличения целевой аудитории. На официальном уровне авто было впервые продемонстрировано в Лондоне под девизом «Вот как должен выглядеть настоящий автомобиль». Основой для модели стала версия Jaguar XKE, который на нынешнее время известен под названием E-Type. Внешность авто принадлежит дизайнеру Марчелло Гандини, который до этого работал с Lamborghini. В то время за создание автомобиля издательству пришлось выложить 16 тыс. долларов. Уже в 1968 году авто было перепродано для Италии на 100 долларов дороже. Изначально в салоне размещалось всего 2 сидения, потом появился еще один ряд кресел с детскими сидениями.
С технической точки зрения Bertone Pirana укомплектована при помощи бензинового мотора на 4,2 литра, механической КПП на 5 ступеней и заднеприводной системой управления. Немного позже механическая трансмиссия была заменена автоматическим аналогом. При конструировании автомобиля была задана конкретная цель: соединить в одном «флаконе» итальянский стиль и британские возможности.
Уже в 1968 году на рынках реализации появилась модель Lamborghini Espada, которая внешне очень сильно напоминала британский вариант.
 
 

 




Похожие новости:
Интересно также почитать:
Более ранние новости:

 

www.kiravto.com.ua - «Кир-Авто» - онлайн автобазар Кировограда. Продажа новый и б/у автомобилей, автобусов и грузовых авто в Кировограде.
Автомобильные новости, тест-драйвы, фото, видео обзоры, отзывы, технические характеристики.

©2011-2013 www.kiravto.com.ua  Все права защищены. По вопросам работы сайта обращайтесь по адресу [email protected]. или по тел. +7 (495) 921-88-00, главный офис г. Москва, ул. Брянская 5, индекс 121059, Россия.